Условия приема в ЦКРОиР

Условия  приёма   лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования   и   ЦКРО и Р

Прием лиц с особенностями психофизического развития в учреждения образования для освоения содержания образовательных программ специального образования осуществляется на основании заключения государственного учреждения образования  "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района" и в порядке, установленном для приема лиц в учреждения образования для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, образовательных программ общего среднего образования в соответствии с Кодексом Республики Беларусь .

Получение специального образования на дому

1. Для лиц с особенностями психофизического развития, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать учреждения образования, создаются условия для получения специального образования на дому. Перечень медицинских показаний для получения специального образования на дому определяется Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

2. Образовательный процесс для получения специального образования на дому организуется государственным учреждением образования по месту жительства (месту пребывания) лица с особенностями психофизического развития или государственным учреждением образования, в котором оно обучалось до возникновения медицинских показаний для получения специального образования на дому.

3. Решение о получении специального образования на дому принимается отделом (управлением) образования местного исполнительного и распорядительного органа по месту жительства (месту пребывания) лица с особенностями психофизического развития на основании его заявления (заявления законного представителя несовершеннолетнего) и заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.

4. Порядок организации получения специального образования на дому определяется Министерством образования Республики Беларусь по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Беларусь.

Государственное учреждение образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района" осуществляет  обучение  и  воспитание  лиц  с тяжелыми, множественными нарушениями в физическими и (или)  психическом развитии. 

В  класс- группу  Центра  принимаются  обучающиеся  на  основании следующих документов:

заявления законного представителя воспитанника;

медицинской справки о состоянии здоровья, (свидетельство  инвалида);

заключения Центра.