Новогодняя благотворительная акция "Наши дети"

14.12.2021

14 декабря в г.Дзержинске прошел областной инклюзивный фестиваль творчества «Зажги свою звезду», который собрал особенных детей Минской области и дал старт мероприятиям новогодней благотворительной акции «Наши дети».

Уже возле Дзержинского городского дома культуры ребят ждала главная елка со Снегурочкой и Дедом Морозом, а также любимые сказочные герои, которые подготовили конкурсы и развлечения для всех желающих.

На самом фестивале, уже по традиции, состоялась выставка декоративно-прикладного творчества и концерт с номерами, подготовленными ребятами с особенностями психофизического развития.

От минского района, обучающиеся государственного учреждения образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Минского района» подготовили работы из природных материалов, которые представили на своей осенней выставке.

Каждая работа создавалась совместно с педагогами и родителями детей, с любовью и теплотой к окружающему миру и жизни в целом, подтверждая основную идею фестиваля: для творческих людей рамок и границ не существует!

 Атмосфера праздника царила на протяжении всего фестиваля. А приятным дополнением стало вручение дипломов, символа фестиваля и сладкого подарка каждому участнику.